Auction 884T, Lot # 132
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con veneras, arcos de medio punto, barandillas y roleos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000